|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 网上办事信箱 | 来信时间: | 2020-12-01 |
信件编号: | 20201201-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县农村集体经济组织股权证漏掉人员,怎么办? | ||
来信内容: | 我家户口薄上是6口人,而股权证编号00269205拿到手里的本户持有股份数.资产股为5份,相应的股东姓名处也只有5口人,询问村里面村委及包村干部,他们对这个股权证证用途进行了解释,但是并没能给予确切的股权证是以哪一年人口为限(比如说2020年11月30号以前户口薄上的人员,而从2020年12月1号上户口的小孩没有),他们不能给出这个股权证的人口统计时间,难免我们疑问?因为家里不止自己一家,加上亲戚应该有5个人口是户口薄上有名,而股权证上没有名字的?特来平台询问,给予人口统计时间,还有对于在统计时间之前已经上了户,而股权证上没有名字该如何处理,是反应添上?还是?望给予相应的处理措施为谢,同时留下能咨询详情的联系方式!!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2020-12-14 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,感谢您对农业农村工作的关心及支持,现对您提出的问题作如下答复: 我县股权认定时间节点为2017年12月31日,不知您漏掉的人口登记时间是否在此时间节点以前,如果是,那么请您向您所在村委反应,给您及时补上,如果在此时间节点以后,那么请耐心等待下一步相关政策出台后再进行处理,若您还有其他相关的问题,可以到您所在地的农业服务中心详细咨询。 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-14 09:38:38 【织金县农村集体经济组织股权证漏掉人员,怎么办?】信件处理完毕.
2020-12-14 09:38:38 【织金县农村集体经济组织股权证漏掉人员,怎么办?】【县农业农村局】添加了一条新的回复
2020-12-02 08:43:16 【织金县农村集体经济组织股权证漏掉人员,怎么办?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2020-12-01 19:37:56 【织金县农村集体经济组织股权证漏掉人员,怎么办?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |