|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-12-02 |
信件编号: | 20201202-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 宝宝交过农村医疗保险为什么在黔农云上交费显示无参保信息 | ||
来信内容: | 宝宝2020年1月1日出生,怀孕期间给宝宝交过一次农村医疗保险,宝宝出生之后也交了了,也根据相关政策在织金政务大厅办理相关手续更改名字,但有次用宝宝身份证在织金医院开感冒药开不了工作人员说是未更改名字,后家里人去政务大厅问当时的工作人员一直不承认,说是没有改,但宝宝信息是宝宝爸爸亲自拿着出生证和户口册去改的,工作人员也留下了相关资料,不知道为什么工作人员没有提交上网,后面一直问工作人员又改口说再复印一张宝宝的户口信息就可以了,也不知道到底改没改,如此不负责人的态度,真的不知道是怎么为人民办事领国家工资的,现在在网上给宝宝交费却没有参保信息,想请问这该怎么处理 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2020-12-04 |
回复内容: | 你好!出现此问题后,你只需到所辖乡镇(街道)医保中心进行登记,就可以进行缴费。如你还有任何疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-04 11:01:53 【宝宝交过农村医疗保险为什么在黔农云上交费显示无参保信息】信件处理完毕.
2020-12-04 11:01:53 【宝宝交过农村医疗保险为什么在黔农云上交费显示无参保信息】【县医保局】添加了一条新的回复
2020-12-02 08:37:57 【宝宝交过农村医疗保险为什么在黔农云上交费显示无参保信息】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县医保局】处理。
2020-12-02 00:50:08 【宝宝交过农村医疗保险为什么在黔农云上交费显示无参保信息】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |