|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-12-02 |
信件编号: | 20201202-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金洪大道八步街道山脚社区黑大土段增设匝道、红绿及人行道建议 | ||
来信内容: | 金洪大道山脚社区群众要从金洪大道上街和去茶店、以那方向及其不方便,必须要到冲口才能调头,开车从城里回八步山脚也要从冲口下,有些群众坐客运车辆为了节约时间翻路围栏,存在极大安全隐患,建议在八步街道山脚社区黑大土段增设匝道、红绿及人行道方便附近居民出行。当初在修建该路时大家积极配合征地拆迁,望相关部门体察民情帮助解决。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 织金经济开发区 | 回复时间: | 2020-12-08 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好!来信已收悉,现回复如下: 金洪大道在修建时已充分考虑当地群众出行需求,分别设置了相距3.8公里的八步冲口出入口和八步分离式立交出入口,可满足周边群众上、下金洪大道的出行需要。另外,群众还可以选择从三八线上、下金洪大道。 感谢您对我们工作的关心与支持!祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-08 11:38:06 【金洪大道八步街道山脚社区黑大土段增设匝道、红绿及人行道建议】信件处理完毕.
2020-12-08 11:38:06 【金洪大道八步街道山脚社区黑大土段增设匝道、红绿及人行道建议】【织金经济开发区】添加了一条新的回复
2020-12-07 09:39:21 【金洪大道八步街道山脚社区黑大土段增设匝道、红绿及人行道建议】由【县交通局】转移到【织金经济开发区】处理,并删除原受理部门。
2020-12-02 11:11:54 【金洪大道八步街道山脚社区黑大土段增设匝道、红绿及人行道建议】由【公安局】转移到【县交通局】处理,并删除原受理部门。
2020-12-02 10:21:33 【金洪大道八步街道山脚社区黑大土段增设匝道、红绿及人行道建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-12-02 08:49:38 【金洪大道八步街道山脚社区黑大土段增设匝道、红绿及人行道建议】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |