|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-12-02 |
信件编号: | 20201202-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金园世纪城何时能交房 | ||
来信内容: | 金园世纪城18#楼已严重延期交房,请相关部门督促一下,我们一边租房一边还贷,还有就是违约金过低,和我们的损失不成正比! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-12-07 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 织金县金园置业有限公司开发建设的金园世纪城18号楼,于2017年5月开始动工建设,2018年8月取得商品房预售许可证,2019年12月主体封顶,因企业自身资金周转困难原因,导致18号楼外装、电梯等安装工程建设进度缓慢,延期交房。 我局通知企业对18号楼延期交房事宜进行调查处理回复,企业回复“现已对18号楼的工期做了统一铺排,预计在2021年上半年交房”。我局要求企业克服资金困难、加快工程建设进度,及时完善相关设施设备,验收后交付使用。同时对业主解释好原因,争取得到业主谅解。 业主也可以通过《商品房买卖合同》中载明延期交房事宜处理方式,向当地人民法院起诉维护自身合法权益。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-07 15:48:08 【金园世纪城何时能交房】信件处理完毕.
2020-12-07 15:48:08 【金园世纪城何时能交房】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-12-02 14:35:20 【金园世纪城何时能交房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-12-02 11:56:16 【金园世纪城何时能交房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |