|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-12-05 |
信件编号: | 20201205-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车不打表宰客 | ||
来信内容: | 12月5日下午从万都时代广场到火车站,出租车:贵FU0833不打表,也不喊价,到站后收费15元,还胡扯说织金县出租车起步价10块。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-12-10 |
回复内容: | 网民朋友您好: 针对您所反映的情况,经过调查核实,根据《贵州省城市公共交通条例》相关规定,对12月5日下午贵FFU0833当班驾驶员作出以下处罚:1.对该驾驶员进行批评教育,要求写出深刻书面检讨并签订承诺书;2.停班1天学习;3.处以200元罚款。 在今后工作中,督促公司加强对从业人员的教育培训,努力提升运营服务质量,为广大市民提供优质、舒适、安全、便捷的出行服务。 感谢您对交通运输事业的支持与关注,祝您生活愉快! 织金县交通运输综合行政执法大队 2020年12月10日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-10 15:23:04 【出租车不打表宰客】信件处理完毕.
2020-12-10 15:23:04 【出租车不打表宰客】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-12-07 08:55:28 【出租车不打表宰客】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-12-05 15:34:39 【出租车不打表宰客】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |