|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-12-11 |
信件编号: | 20201211-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 建议教育部门调整小学冬天上课时间 | ||
来信内容: | 您好,希望调整小学冬天上课时间到9点。小孩子早上去上学太辛苦,偏远的孩子6点就要起床去上学,一是天冷,二是天不亮对孩子的安全存在重大隐患,三是不利于孩子的生长发育健康,导致很多孩子怕去上学。希望有关部门重视并批准。谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-12-17 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 根据我县有关规定,小学生上午到校时间不能早于8:00。如果把到校时间调整为上午9:00,将影响中午放学、孩子中午休息以及下午放学的时间。感谢对织金教育事业的关注。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-17 16:09:34 【建议教育部门调整小学冬天上课时间】信件处理完毕.
2020-12-17 16:09:34 【建议教育部门调整小学冬天上课时间】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-12-14 08:45:36 【建议教育部门调整小学冬天上课时间】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-12-11 12:34:02 【建议教育部门调整小学冬天上课时间】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |