|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-12-13 |
信件编号: | 20201213-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 设计的依据在哪里? | ||
来信内容: | 我于12月13日收到我的车子于12月12日贵FQH236在三甲大道老牛寨红绿灯路口不按导向车道行驶的信息。那么请问交管部门,我国是靠右行驶的,为什么没有在三甲大道老牛寨红绿灯路口这里没有设计直线和右转并行?为什么在宏洲路口,惠民街道唯亭大道路口等等诸多十字路口设计了呢?三甲大道老牛寨路口的右转标注和道路边缘至少有两个车位,这作何解释?规划设计的依据是什么? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-12-21 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,关于你反映的为什么没有在三甲大道老牛寨路口设置直线与右转并行的问题,现回复如下: 交警队规划设置城区标志标线是根据《道路交通安全法》、《道路交通安全法实施条例》等法律法规设置的,由于有一些路口车流量道,车道数满足不了车流量要求,交警队会根据广大市民的出行需求、车流量大小按照相关法律法规来对红绿灯路口进行规划,所以就存在了有的路口直行与右转并行,有的路口直行与右转独立的现象。同时也提醒广大车主及驾驶员朋友,车辆在道路上行驶,注意道路上设置的相关标志标线,严格遵守交通安全法律法规。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-21 10:00:58 【设计的依据在哪里?】信件处理完毕.
2020-12-21 10:00:58 【设计的依据在哪里?】【公安局】添加了一条新的回复
2020-12-14 08:47:22 【设计的依据在哪里?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-12-13 12:37:39 【设计的依据在哪里?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |