|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-12-17 |
信件编号: | 20201217-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金南站公交 | ||
来信内容: | 织金南站应设公交车站,下车后要绕很远才能到对面坐公交车,实在太不方便,希相关部门实地考察增加公交车站 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-12-28 |
回复内容: | 网民朋友您好: 您的建议收悉,我单位组织相关人员到现场实地查看,现答复如下:公交车站的设置一是要根据市政规划,二是站与站的距离500米至1000米。从龙湾公交车站到南站估计400米左右。目前公交公司为了方便乘客,在南站门口临时上下乘客,不存在您说的不方便。 感谢你的来信建议,祝您生活愉快。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-28 10:04:14 【织金南站公交】信件处理完毕.
2020-12-28 10:04:14 【织金南站公交】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-12-17 16:54:48 【织金南站公交】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-12-17 11:05:56 【织金南站公交】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |