|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-12-24 |
信件编号: | 20201224-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金公共自行车哪里去了? | ||
来信内容: | 织金的公共自行车自开通以来,极大方便了市民在市区内出行的便利性,随着共享电动车的出现,公共自行车的使用逐渐下降了一些。 但,公共自行车的服务商在没有任何通知的情况下,将县城内各站点的公共自行车已全部运走,已经没有自行车提供服务。 请问: 1.公共自行车服务是否是在升级换代?如果是,什么时间能再次提供服务? 2.公共自行车服务是否要取消?如果是,那么我们办卡(借车卡)的押金在哪里、找哪个退? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-12-28 |
回复内容: | 网民朋友您好: 织金县公共自行车原由山东智慧自行车公司管理,现合同已到期,经政府研究决定由国有市政公司继续经营自行车项目,服务广大民众。目前,山东智慧自行车正在与市政公司办理有关移交手续,待移交结束,设备检修完备,织金县公共自行车将再次为广大市民服务。原来市民所交纳的押金,也由市政公司负责管理。 感谢您的支持与关注,祝您生活愉快! 织金县交通运输局 2020年12月28日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-28 15:19:12 【织金公共自行车哪里去了?】信件处理完毕.
2020-12-28 15:19:12 【织金公共自行车哪里去了?】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-12-25 10:46:08 【织金公共自行车哪里去了?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-12-24 09:35:16 【织金公共自行车哪里去了?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |