|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-12-24 |
信件编号: | 20201224-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路污染问题 | ||
来信内容: | 从织金出发,往桂果方向,经常运送鸡粪,运送过程中没有做好密闭措施,导致鸡粪洒在路面上,臭气熏天,影响环境。过往车辆碾压,污染范围广大,望有关部门做一下监督,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-12-29 |
回复内容: | 网民朋友您好: 收到您的来信,我大队高度重视,于12月29日组织执法人员从织金往桂果方向进行巡查,未发现运送鸡粪车辆及鸡粪洒在路面上等情况,下一步我单位会加强对该条线的路检路查,防止您反映的情况发生,若广大市民在发现请拨打我单位电话进行举报,举报电话0857—7624808。 织金县交通运输综合行政执法大队 2020年12月29日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-29 14:54:47 【道路污染问题】信件处理完毕.
2020-12-29 14:54:47 【道路污染问题】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-12-25 10:45:51 【道路污染问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-12-24 10:00:53 【道路污染问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |