|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-12-25 |
信件编号: | 20201225-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 官塘一号动力电问题 | ||
来信内容: | 我是官塘一号二搂商铺的业主,今年5月份官塘一号交房给我,我装修好之后准备去电力公司落户安装动力电表,可公电局工作人员告诉我说官塘一号开发公司欠着电力公司的施工费用,所以现在不能给我们开通动力电,我又找到官塘一号开发公司负责人,负责人说的和电力公司工作人员说的基本一样,官塘一号负责人说叫我先用他们公司的动力电,可官塘一号公司的电费是1块钱一度,还要加0.05的损毫,我商铺每月要交几千块钱的电费,公电局才05.8一度电,这样算来我每月差不多要多交一半电费,时间过去半年了,官塘一号和电力公司还是不管不问…找官塘一号负责人反应电费贵的问题也没有结果,答复的就是你嫌贵可以不用,我们就收这么多,可公电局又不给供电,生意现在这么难做,面对高昂的电费我无处述说,作为合法经商的一个中国公民为什不能合法享用国家的电力…还望各有关部门管管…谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2020-12-31 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,来信已收悉,收到您的问题反映后,我局高度重视,并第一时间进行核实。 一、织金县官塘官塘壹号房开配电线路设备由其自行委托第三方施工,是否欠施工费用与我局无关。 二、我局未受理其商铺用户的户表入户是因其配电线路设备安装未按供电部门批复的设计方案实施且产权未移交供电所部门。当前官塘官塘壹号房开的双回路供电电源未建设,待其双回路建设完成,并按资产移交流程移交供电部门后,我局方可考虑其商铺用电是否到户收费问题。 三、在官塘官塘壹号房开双回路供电电源未建成且按资产移交流程移交供电部门之前,我局对其商业用电实行专变收费,各商铺用电由其自行管理,到户电价按分表分摊总表电费的方式执行;若商铺用户发现房开方有私自加价行为,请正式到县市场监管局反映。 贵州电网有限责任公司毕节织金供电局 2020年12月30日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-31 07:54:50 【官塘一号动力电问题】信件处理完毕.
2020-12-31 07:54:50 【官塘一号动力电问题】【供电局】添加了一条新的回复
2020-12-28 08:45:55 【官塘一号动力电问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2020-12-25 16:17:49 【官塘一号动力电问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |