欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-01-03
信件编号:  20210103-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  关于南笔路织金三中下水道的建议书
来信内容:
 尊敬的领导:
 你好,我是家住织金三中与南笔路的居民,位于织金三中门口这条路上,一到晚上,生活污水从地下管道冒出,导致走路鞋子都会全部湿。根本无法在路面行走,给我们附近的居民生活造成了诸多不便。由于过往车辆较多,许多地方坑坑洼洼,大面积积水在上路,恳切希望相关部门按时清理管道。对管道定期维护,疏通。
                                                                                  2020年1月3日
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2021-01-11
回复内容:
尊敬的网民朋友:
      您好!来信已收悉,感谢你对双堰街道工作的支持和监督。对于你所反映的问题,街道党工委、办事处高度重视,我们已积极安排工作人员调查了解有关情况,我街道将会根据具体情况全力协调有关部门、采取有效措施进行整改,力争妥善处理好有关问题。
      再次感谢你的来信,祝你身体健康,阖家幸福。
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-01-04
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       你反映的织金县三中路面,污水无法正常排泄,倒灌至民居,多家住户深受其害的问题,经我局工作人员现场查看,根据城市精细化管理方案及市容市貌环境卫生管理条例,此路段属于城中村,根据属地管理的原则,请向所属街道社区反映,
       感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!  
处理日志
日志内容:
2021-01-11 16:19:56 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】信件处理完毕.
2021-01-11 16:19:56 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】【双堰街道】添加了一条新的回复
2021-01-04 16:53:24 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】由【综合行政执法局】转移到【双堰街道】处理,未删除原处理部门
2021-01-04 16:53:07 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】重新办理
2021-01-04 11:44:42 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】信件处理完毕.
2021-01-04 11:44:42 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-01-04 08:45:26 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】由【双堰街道】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2021-01-04 08:44:55 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2021-01-03 22:02:15 【关于南笔路织金三中下水道的建议书】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论