|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-01-04 |
信件编号: | 20210104-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 自来水改造和安装 | ||
来信内容: | 请问一下,我县自来水改造是不是只有请自来水公司下属施工队才能施工?是否存在垄断和漫天要价行为?所需材料有没有定价标准? |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2021-01-08 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 我司十分重视用户所反映的问题,已诚挚邀请该用户到我司就所关心的问题进行当面释疑和逐一解答。但根据用户提出的几点问题,需要在此强调说明:其一、如属于用户产权的内部管道,用户可根据需求自行选择维修队伍,如涉及城市市政管网的维护、搭接,则需由我司相关部门进行施工;其二、我司各项材料的费用收取都是严格按照物价部门审核后的定价标准来进行收费的。 2021年1月8日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-01-08 17:53:32 【自来水改造和安装】信件处理完毕.
2021-01-08 17:53:32 【自来水改造和安装】【自来水公司】重新修改了回复
2021-01-08 17:53:22 【自来水改造和安装】信件处理完毕.
2021-01-08 17:53:22 【自来水改造和安装】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-01-04 16:26:18 【自来水改造和安装】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-01-04 15:50:27 【自来水改造和安装】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |