欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-01-05
信件编号:  20210105-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  外环路因管子不通导致停水
来信内容:
 各位领导你们好,
白水冲因外环路管子不通导致长期停水,咨询自来水公司,自来水公司的回复是要
住建局买管子他们才能安装,才能保证我们白水冲的用水正常,
可是这个问题已经几年了都没有得到有效的解决方法,
请各位领导帮忙解决一下这个用水问题!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-01-06
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      自来水是水务公司负责,无任何文件条款规定由住建局购买给水管。目前西湖大道没有竣工验收,市政给水正在修建,根据县政府会议纪要安排,临时用水管已经由水务局安装实施、管理,群众用水问题由水务局统一协调管理。

 
处理日志
日志内容:
2021-01-06 16:39:59 【外环路因管子不通导致停水】信件处理完毕.
2021-01-06 16:39:59 【外环路因管子不通导致停水】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-01-06 09:28:08 【外环路因管子不通导致停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-01-05 16:07:29 【外环路因管子不通导致停水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论