欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-05
信件编号:  20210105-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  公积金提取
来信内容:
 您好,请问一下异地商贷购房如何提取公积金?本人工作和户籍地在织金,配偶在黔西县上班,她户口已迁至贵阳。是否可以提取完双方的公积金余额去偿还商贷本金,需要什么手续、材料?
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2021-01-07
回复内容:
网友您好,来信收悉,现答复如下:异地购房满足夫妻双方一方在购房所在地工作或是购房所在地户籍,可以提取账户内的公积金,所需资料:1、提取人公积金联名卡(绑定公积金账户的银行卡) 2、经房产管理部门备案的《商品房买卖合同》,无备案的另提供房产查询信息;备案登记表,3、《借款合同》;4、12个月还款计划表(内容包含借款人姓名贷款账号类别、额度、发放时间、余额、月还款)额,并加盖银行印章) 特殊情况下需出其个人征信证明;5、工作地或户籍地证明材料(毕节市辖区范围外购房的需提供) ;6、提取人有效身份证件,若提取配偶住房公积金的,还需提供配偶有效身份证件及结婚证。若您支取过公积金,请致电0857-7635425详询是否到再次支取时间,若未支取过,商贷正常还款次月,提供以上原件即可办理。感谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2021-01-07 09:14:37 【公积金提取】信件处理完毕.
2021-01-07 09:14:37 【公积金提取】【公积金中心】添加了一条新的回复
2021-01-06 09:27:29 【公积金提取】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2021-01-05 22:45:31 【公积金提取】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论