欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-05
信件编号:  20210105-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  教师人事调动
来信内容:
 尊敬的织金县人社局:
    您好!本人现任黔西县人民教师,我与配偶常年异地分居,不能兼顾家里孩子和长辈。我想申请调入织金任教,请问需要走什么程序才能调回?谢谢。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2021-01-08
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
     请向教科局提出申请,教科局统一向县人事调配领导小组汇报。
处理日志
日志内容:
2021-01-08 18:21:05 【教师人事调动】信件处理完毕.
2021-01-08 18:21:05 【教师人事调动】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-01-06 09:26:32 【教师人事调动】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-01-05 22:54:47 【教师人事调动】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论