欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-06
信件编号:  20210106-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  相关使用公积金问题
来信内容:
 本人目前在建行贷了商业贷款,现在还没有还清,没有不良征信问题。请问可以用公积金买商品房吗?
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2021-01-07
回复内容:
网友您好,;来信收悉,现答复如下:根据现行政策,若您及配偶无不良信息;偿还能力足够;您及配偶名下未贷过两次及以上房贷,是可以申请公积金贷款的,在还商业贷款月供加上公积金贷款的月供不超过夫妻双方公积金缴存基数的百分之五十不用结清也可办理,若超过,商贷则需归还部分或全部结清,感谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2021-01-07 09:22:46 【相关使用公积金问题】信件处理完毕.
2021-01-07 09:22:46 【相关使用公积金问题】【公积金中心】添加了一条新的回复
2021-01-06 09:26:17 【相关使用公积金问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2021-01-06 08:06:17 【相关使用公积金问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论