|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-01-08 |
信件编号: | 20210108-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 乡镇中学夜自习可否暂停 | ||
来信内容: | 由于近期气温较低,乡镇中学的晚自习更是给孩子们雪上加霜,咨询一下是否可以取消。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-01-19 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 乡镇寄宿制学校上夜自习是便于对学生的管理。凝冻天气是否停课,我局会根据天气情况作出研判并加以指导学校开展工作,确保学生校内安全。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-01-19 11:44:45 【乡镇中学夜自习可否暂停】信件处理完毕.
2021-01-19 11:44:45 【乡镇中学夜自习可否暂停】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:35:26 【乡镇中学夜自习可否暂停】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-01-08 09:39:37 【乡镇中学夜自习可否暂停】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |