欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-01-08
信件编号:  20210108-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  贵FU6758不打表,宰客
来信内容:
 2021年1月8号上午,我由桂苑居打车至大府头文化广场,由于路滑,我看见有织金本地的出租车营业跑车,于是我就拦下一辆贵FU6758的出租车,坐到大府头文化广场;平常打车也是5块,今天上车师傅就说10块钱,我质问他为什么要收10元,他说今天是用冒着生命跑车,我没有说什么,下车以后按照他要求微信支付了10元。
   这里我想问他们出租车公司是怎么管理公司旗下的营运人员,今天因为凝冻天气,说今天跑车是冒着生命危险,那么所有的事业单位是不是也冒着生命在工作,警察巡逻,医生就诊?老师上课?那么是不是所有的收费也要增加?织金出租车上面的打表器形同虚设,纵观民生在线,投诉织金出租车的信件那么多,为什么就屡禁不止呢?是管理不到位还是处罚太轻?出租车是织金县城对外的一张明信片,织金也在努力打造旅游城市,别让这些任意涨价的出租车抹黑了织金的形象。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-01-15
回复内容:
网民朋友您好:
      收到您的来信,我大队高度重视,立即对您反映的情况进行调查核实,根据核实情况,对2021年1月8号上午贵FU6758出租车当班驾驶员作如下处罚:1.对该驾驶员处以200罚款;2.作出1天停班学习,并责令写出深刻书面检讨;3.要求公司对该驾驶员的行为进行通报批评;4.责令公司加强对驾驶员的安全教育管理,做到文明服务。
      感谢您的来信,祝您工作愉快!
                                                                                                       织金县交通运输综合行政执法大队
                                                                                                                   2021年1月15日
处理日志
日志内容:
2021-01-15 15:14:54 【贵FU6758不打表,宰客】信件处理完毕.
2021-01-15 15:14:54 【贵FU6758不打表,宰客】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-01-12 10:08:37 【贵FU6758不打表,宰客】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-01-08 11:47:30 【贵FU6758不打表,宰客】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论