欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-01-10
信件编号:  20210110-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  过街天桥上撤盐的建议
来信内容:
 各位领导:现在进入三九天,过过街天桥上时有凌冻,太滑了。行人尤其是老人和孩子上下天桥甚为危险。建议相关部门在路面湿滑的情况下,在过街天桥上撤盐,以方便大家出行。谢谢
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-01-13
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       你反映的路面湿滑建议撤盐的问题,我局凝冻天气主要领导都做好相关安排,在每天7点后安排相关中队对天桥、人行道进行撒盐。确保市民安全出行。
       感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!  
处理日志
日志内容:
2021-01-13 10:42:21 【过街天桥上撤盐的建议】信件处理完毕.
2021-01-13 10:42:21 【过街天桥上撤盐的建议】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:28:00 【过街天桥上撤盐的建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-01-10 10:07:41 【过街天桥上撤盐的建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论