欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-01-10
信件编号:  20210110-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  国家都在严打不要办酒席
来信内容:
 织金县实兴乡鸭寨村酒席是不断,老人过生日,小孩毛头酒,搬家酒,多得无数,没有人去管
回复
回复单位:  实兴乡 回复时间:  2021-01-16
回复内容:
尊敬的网友:
      感谢你对实兴乡工作的支持和关注。
      我乡历来十分重视滥办酒席治理工作,工作中不断加强宣传、治理,去年底以来更加加大整治滥办酒席力度。目前,包括鸭寨村在内的各村居正在加强宣传、排查和整治。同时,整治滥办酒席需要全乡村(居)民的支持和参与,请您和您亲属以及其他村民一起,带头帮助宣传,带头不参与滥办酒席吃请、帮忙,大家共同整治滥办酒席,形成全乡共同整治滥办酒席的氛围。
      再次感谢您的支持。
处理日志
日志内容:
2021-01-16 16:48:16 【国家都在严打不要办酒席】信件处理完毕.
2021-01-16 16:48:16 【国家都在严打不要办酒席】【实兴乡】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:25:53 【国家都在严打不要办酒席】信件由【织金县纪委县监委】受理到【实兴乡】处理。
2021-01-10 23:41:09 【国家都在严打不要办酒席】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论