|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-01-11 |
信件编号: | 20210111-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 水管坏了,进户之间谁来修 | ||
来信内容: | 我家水管坏了,还没入户,我想咨询,是不是无论入户之前,进户之后,都是自己修,还有花钱找自来水公司修水管,只是修水管?其他什么都不做,比如盖沟板也用不着管? |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2021-01-15 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 根据您户提出的问题,需要在此强调说明的是,不管用户是否入户,如属于用户产权的内部管道,用户可根据需求自行选择维修队伍,如涉及城市市政管网的维护、搭接,则需由我司相关部门进行施工。 2021年1月15日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-01-15 15:10:48 【水管坏了,进户之间谁来修】信件处理完毕.
2021-01-15 15:10:48 【水管坏了,进户之间谁来修】【自来水公司】重新修改了回复
2021-01-15 15:10:42 【水管坏了,进户之间谁来修】信件处理完毕.
2021-01-15 15:10:42 【水管坏了,进户之间谁来修】【自来水公司】重新修改了回复
2021-01-15 15:10:37 【水管坏了,进户之间谁来修】信件处理完毕.
2021-01-15 15:10:37 【水管坏了,进户之间谁来修】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:32:50 【水管坏了,进户之间谁来修】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-01-11 17:55:47 【水管坏了,进户之间谁来修】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |