|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-01-11 |
信件编号: | 20210111-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 自来水未进户出问题谁修理 | ||
来信内容: | 请问领导们,自来水管道损坏,进户之前谁修理,进户后谁修理,还有花钱找自来水公司修理,他们就只是修管道,比如清除管道上方障碍物盖沟板不是他们做? |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2021-01-15 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 根据您户提出的问题,需要在此强调说明的是,不管用户是否入户,如属于用户产权的内部管道,用户可根据需求自行选择维修队伍,如涉及城市市政管网的维护、搭接,则需由我司相关部门进行施工。 2021年1月15日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-01-15 15:13:45 【自来水未进户出问题谁修理】信件处理完毕.
2021-01-15 15:13:45 【自来水未进户出问题谁修理】【自来水公司】重新修改了回复
2021-01-15 15:13:03 【自来水未进户出问题谁修理】信件处理完毕.
2021-01-15 15:13:03 【自来水未进户出问题谁修理】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:32:20 【自来水未进户出问题谁修理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-01-11 18:09:27 【自来水未进户出问题谁修理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |