欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-12
信件编号:  20210112-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  植物科普基地建设
来信内容:
 尊敬的领导,你好,我想修建一个植物科普基地,向广大织金市民科普植物知识,请问需要向哪个部门申请,需要什么手续才能修建?谢谢!
回复
回复单位:  县林业局 回复时间:  2021-01-19
回复内容:
网民同志:您好,首先感谢你对林业工作的关心和支持,针对你提出的问题,现回复如下:
      修建植物科普基地是不需要办理审批手续的,但如果您在修建基地的时候涉及到占用林地以及需要采集野生植物的时候必须到林业部门办理相关手续。如若有疑问,请到林业局亲自查询
处理日志
日志内容:
2021-01-19 15:40:52 【植物科普基地建设】信件处理完毕.
2021-01-19 15:40:52 【植物科普基地建设】【县林业局】添加了一条新的回复
2021-01-19 09:43:09 【植物科普基地建设】由【县农业农村局,县林业局,测试部门】转移到【县林业局】处理,并删除原受理部门。
2021-01-19 09:41:50 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-18 18:01:42 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-18 18:00:16 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-18 17:51:04 【植物科普基地建设】由【县农业农村局,县林业局】转移到【测试部门】处理,未删除原处理部门
2021-01-18 17:42:41 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-18 11:48:51 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-18 11:47:12 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-18 11:44:07 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-18 11:41:16 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-18 11:40:22 【植物科普基地建设】重新办理
2021-01-13 09:48:54 【植物科普基地建设】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局,县林业局】处理。
2021-01-12 21:04:42 【植物科普基地建设】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论