欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-13
信件编号:  20210113-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  绮陌乡火车北站周边征地用途是什么
来信内容:
 尊敬的领导,我是绮陌乡陡岩村小石山组村民,本人近期收到迁坟(绮陌乡火车北站周边)通知,由于人在外地务工,不太清楚具体情况,想请问一下是什么单位征地,征地用途是什么,征地补偿标准及迁坟具体费用是多少?
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2021-01-15
回复内容:
网民朋友,你好,针对你咨询的问题,现答复如下:征地项目名称为贵州众一金彩黔织金煤炭综合物流项目,征收人为织金县人民政府,征收部门及实施单位是绮陌街道办事处,按照毕府发〔2018〕4号《毕节市人民政府关于公布实施毕节市征地统一年产值和区片综合地价更新标准的通知》有关规定进行补偿。我街道发放的迁坟通知上留有相关部门及负责拆迁的工作组的联系方式,具体情况可直接联系咨询。
处理日志
日志内容:
2021-01-15 15:40:18 【绮陌乡火车北站周边征地用途是什么】信件处理完毕.
2021-01-15 15:40:18 【绮陌乡火车北站周边征地用途是什么】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2021-01-13 09:50:15 【绮陌乡火车北站周边征地用途是什么】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2021-01-13 03:19:31 【绮陌乡火车北站周边征地用途是什么】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论