|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-02-04 |
信件编号: | 20210204-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 流动摊贩长期占道经营影响交通 | ||
来信内容: | 县城市综合执法局领导您好;半岛温泉大门左侧通往杨柳新城和四角田唯一的通道因长期被流动摊贩占道经营,导致该路段交通长期拥堵,给周边老百姓出行带来严重障碍,绮陌街道三架山社区干部已在该路段粘贴“消防通道禁止占用”标语,并多次到现场疏导,仍然无果!现恳请县城市综合执法部门好好治理且长期管控该路段,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-02-12 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 你反映的织金半岛温泉大门侧通往杨柳新城小区、四角田、三架山因摆摊影响通行困难的问题,根据工作职责,织金县综合行政执法局主体责任区域为主次干道,反映人所反映的半岛温泉大门侧通往杨柳新城小区、四角田、三架山通道的区域属于城乡结合部,主体责任单位为绮陌街道办事处,请反映人向绮陌街道办事处反映,由办事处牵头,我单位积极配合处理。 感谢您对综合行政执法工作的关心与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-02-12 09:48:19 【流动摊贩长期占道经营影响交通】信件处理完毕.
2021-02-12 09:48:19 【流动摊贩长期占道经营影响交通】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-02-04 09:15:39 【流动摊贩长期占道经营影响交通】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-02-04 01:46:35 【流动摊贩长期占道经营影响交通】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |