|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-02-26 |
信件编号: | 20210226-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 最低生活保障 | ||
来信内容: | 化起镇果底村八组村民周朝文享受低保不符合农村低保政策,该户虽然只有一个儿子,但是其儿子在中国邮政储蓄银行定期存款有26万多,而且这件事情附近的村民全部知道,为何村委会入户调查后还让其享受低保!究竟是找了关系还是???望领导彻查! |
||
回复 | |||
回复单位: | 化起镇 | 回复时间: | 2021-03-11 |
回复内容: | 同志:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 经核实,周朝文现年龄84岁,2018年患胸腔积液在织金县人民医院住院,因2019年10月5日周海配偶苟芬芬和在果底村安水管的工人出走后精神受打击,身体不好,经常生病输液,经常会出现头昏,而且走路不方便。周海因照顾周朝文,近年来常年在家务农,孙子周真伟2020年冬月之前在贵阳学理发,因为是学徒,每月工资1000多元,后来没有学成功后,于2020年冬月至今在贵阳跑外卖,孙子周真阳从小患有弱智,有点痴呆,2019年初中毕业后没有务工。在2020年低保入户核查周朝文未如实报告户下是否有存款,故核查组对其是否有存款无法证实。 2021年3月11日到周朝文户调查,经核实,该户的存款全部在周海配偶苟芬芬名下,苟芬芬于2019年10月5日出走后,现两人正在处理财产纠纷,法院已经立案,存款全部被银行冻结,苟芬芬名下的存款还未作出判决处理,待法院判决后,如苟芬芬名下存款属于周海所有我村将按相关低保退出程序进行核查后作出合理处理。 以上是对您所反映问题的回复,感谢您对我们工作的关心和支持,最后祝您身体健康,工作顺利、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-03-11 17:05:51 【最低生活保障】信件处理完毕.
2021-03-11 17:05:51 【最低生活保障】【化起镇】重新修改了回复
2021-03-11 17:05:41 【最低生活保障】信件处理完毕.
2021-03-11 17:05:41 【最低生活保障】【化起镇】添加了一条新的回复
2021-02-26 10:10:36 【最低生活保障】信件由【织金县纪委县监委】受理到【化起镇】处理。
2021-02-26 08:53:10 【最低生活保障】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |