欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-02-27
信件编号:  20210227-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  高价水费
来信内容:
 织金一中教师公租房的水费从开始征收就是四块多一吨。今天去交水费,12月份的水费6吨水45.6元,1月份的3吨水25.5元,折合下来一吨水约8元左右。咨询物管,说是由于损耗严重。入住公租房以来,确实经常发生水管爆裂,严重的时候多达5天左右才能恢复供水。但是,这种损耗是由自来水公司的水管质量和管理质量造成的,已经严重影响到居民的正常用水,现在还要把这笔损失转嫁到水费上,请问公理何在!按这种逻辑,如果有一次水管爆裂而没有人发现而制止,那是不是继续均摊,让水费上涨到几十几百元一顿呢?
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2021-03-04
回复内容:
您好!
            来信已收悉,现回复如下:
       根据您所反映的情况,我司已及时向该片区工作人员进行了解,经查,该公租房属于“二次供水”,由物管负责向各户收取费用统一进行缴纳,片区工作人员据实抄录该处总表,并未有误。至于您所反映的水费偏高事宜,建议向物管方进行咨询、了解!
  
                                                                                                                                                         2021年3月4日
处理日志
日志内容:
2021-03-04 16:22:11 【高价水费】信件处理完毕.
2021-03-04 16:22:11 【高价水费】【自来水公司】重新修改了回复
2021-03-04 16:22:07 【高价水费】信件处理完毕.
2021-03-04 16:22:07 【高价水费】【自来水公司】重新修改了回复
2021-03-04 16:21:58 【高价水费】信件处理完毕.
2021-03-04 16:21:58 【高价水费】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-03-01 09:12:47 【高价水费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-02-27 11:24:17 【高价水费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论