欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-03-01
信件编号:  20210301-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  关于下寨安置房过道通道的严重污染
来信内容:
 下寨安置房3栋1.2.3单元,处于水乡路口处糜家羊肉粉旁,该栋共3个单元共计48户住户,楼下行人过道长期处于粪便浸泡,对于该栋48户住户而言直接无法行走,长期恶臭传鼻,窗户直接无法打开通风,奇臭难闻.在现在整脏治乱,创建文明卫生城市行动中,严重影响环境卫生及空气质量.这一问题在2020年期间反应得到一段时间的改观,后又因楼下门面开了几家餐馆,导致问题再次暴露,请有关部门在针对该件投诉问题上应该彻查原因,并及时真正的解决问题,
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-03-09
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       你反映的下寨安置房3栋1.2.3单元,处于水乡路口处糜家羊肉粉旁,楼下行人过道长期处于粪便浸泡的问题,我局执法人员于2021年3月8日到现场调查核实,该情况是由于楼栋下水道堵塞导致,不在我局职责权限范围之内,建议反映人到所属街道办事处反映。感谢您对综合行政执法工作的关心与支持
处理日志
日志内容:
2021-03-09 10:22:47 【关于下寨安置房过道通道的严重污染】信件处理完毕.
2021-03-09 10:22:47 【关于下寨安置房过道通道的严重污染】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-03-02 09:42:32 【关于下寨安置房过道通道的严重污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-03-01 17:00:00 【关于下寨安置房过道通道的严重污染】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论