|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-03-02 |
信件编号: | 20210302-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 文家坝煤矿煤烟污染 | ||
来信内容: | 文家坝煤矿煤烟污染太严重,严重影响附近居民日常生活,每天都要大面积清洗一次,希望有管部门领导能解决一下 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2021-03-03 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 2021年3月3日,我局执法人员对贵州文家坝矿业有限公司储煤大棚进行现场检查,经查,该矿储煤大棚北侧安装有防风抑尘网500㎡,雾炮机2台,防尘喷雾16组,大棚顶部安装有8组喷淋装置,现场检查时,储煤大棚内喷淋设施正常开启,粉尘无明显溢出现象。 另根据贵州益源心承环境检测有限公司出具的贵州文家坝矿业有限公司污染源自行监测报告(益源检字〔2021〕第Y20210037-1号)显示,该矿粉尘、噪音均无超标现象。我局执法人员已责令该矿加强储煤大棚喷洒措施,完善防尘网遮盖措施,要求其每月开展一次污染源自行监测。 下一步,我局将加大监管力度,确保该矿各项污染物达标排放,同时,您也可以致电0857-7703799向我局反映相关情况。 感谢您对生态环境保护工作的支持和理解! 毕节市生态环境局织金分局 2021年3月3日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-03-03 15:13:51 【文家坝煤矿煤烟污染】信件处理完毕.
2021-03-03 15:13:51 【文家坝煤矿煤烟污染】【毕节市生态环境局织金分局】添加了一条新的回复
2021-03-02 20:05:46 【文家坝煤矿煤烟污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2021-03-02 13:46:17 【文家坝煤矿煤烟污染】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |