|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-03-09 |
信件编号: | 20210309-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 八步镇荣源村坝子组罗文华家退耕还林款迟迟未到 | ||
来信内容: | 本人荣源村村民,受罗文华委托特向贵单位平台咨询:罗文华有十几亩退耕还林,去年退耕还林款项一直没打,经好几次去村委咨询,支书杨安富回答是种树的老板不要树林了,所以没打款,具体原因不得而知,特向贵单位平台咨询一下,再次叩谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2021-03-11 |
回复内容: | 荣源居坝子组罗文华户退耕还林涉及2016年度退耕还林项目,两笔共计4.15亩,应兑现补偿资金共4980元,其中2019年5月第一次(500元/亩)已兑现2075元,2019年5月第二次(300元/亩)已兑现1245元,第三次(400元/亩)应兑现1660元,2020年10月街道林业环保站已造打款清册松县林业局。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-03-11 15:10:56 【八步镇荣源村坝子组罗文华家退耕还林款迟迟未到】信件处理完毕.
2021-03-11 15:10:56 【八步镇荣源村坝子组罗文华家退耕还林款迟迟未到】【八步街道】添加了一条新的回复
2021-03-10 09:08:56 【八步镇荣源村坝子组罗文华家退耕还林款迟迟未到】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2021-03-09 21:13:33 【八步镇荣源村坝子组罗文华家退耕还林款迟迟未到】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |