|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-03-17 |
信件编号: | 20210317-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 城关镇双堰街道星秀路一带公路旁边的高树大树存在巨大安全隐患 | ||
来信内容: | 织金县双堰街道星秀路星秀苑和粮食仓库门口有几棵高大的法国梧桐树,存在巨大安全隐患,请相关部门在树子为发叶前及时安排将其砍伐处理。去年就差点掉树枝伤人!如果发生枝干掉落伤人及伤人致死事件,谁来担责,谁来买单? |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2021-03-25 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,关于您反映的问题,双堰街道党工委、办事处高度重视,已积极协调有关部门进行处理。 感谢您的来信,祝您身体健康,阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-03-25 15:23:23 【城关镇双堰街道星秀路一带公路旁边的高树大树存在巨大安全隐患】信件处理完毕.
2021-03-25 15:23:23 【城关镇双堰街道星秀路一带公路旁边的高树大树存在巨大安全隐患】【双堰街道】添加了一条新的回复
2021-03-17 17:05:28 【城关镇双堰街道星秀路一带公路旁边的高树大树存在巨大安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2021-03-17 13:56:52 【城关镇双堰街道星秀路一带公路旁边的高树大树存在巨大安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |