|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2021-03-19 |
信件编号: | 20210319-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 农村违建 | ||
来信内容: | 尊敬的领导,农村建房应该是要经过严格审批办理完相关手术才能建设,2020年10月份发现织金县八步街道办事处山脚村山脚组黄海兴违规建房,当时已经给当地领导反应此事,不知什么原因没有阻止,2021年2月,发现期间有继续施工的行为,2月底已经在民生在线反应过这事情,到现在一直没有得到回复,希望相关部门能够高度重视,履行自己的职责,能够给我一个答复。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2021-03-24 |
回复内容: | 2021年3月20日,八步街道国土所所长殷平与县政务办秘书股张应品已共同答复此件,反映人接受答复内容。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-03-24 16:42:21 【农村违建】信件处理完毕.
2021-03-24 16:42:21 【农村违建】【八步街道】重新修改了回复
2021-03-24 16:42:14 【农村违建】信件处理完毕.
2021-03-24 16:42:14 【农村违建】【八步街道】添加了一条新的回复
2021-03-19 14:51:35 【农村违建】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2021-03-19 14:34:55 【农村违建】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |