|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2021-03-19 |
信件编号: | 20210319-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 住房问题 | ||
来信内容: | 各位领导: 你们好 关于我们家几弟兄现无依无靠,从小家庭破碎,至今依然浪迹外面,多次提出关于房子问题都没有给予答复,兄弟张俊楠弄断手,打工也是个问题,张江平我本人更是无依靠,乃带子常年外面奔波,如今想回家,可是房子早已倒塌 无落脚之处,大哥张青红自幼爬车摔断大腿,冷天就隐隐作痛,我们兄弟三人确实走到绝境,否则不会向政府部门反应此情况,这么多年了我们一直等消息,至今政府部门都没有跟我们说哈是什么原因,我们也好有个准备,不可能一直在外面家都回不了,孝道也做不了,希望你们政府部门核查情况,我们有真凭实据的房屋倒塌的图片,可供领导眼观,望各领导帮忙解决我们困难的房屋倒塌实际情况,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 实兴乡 | 回复时间: | 2021-04-16 |
回复内容: | 网友张江平: 您好!您的来信收悉。现回复如下: 你提出的房子倒塌的问题。经核实,你户已于2012年实施了一级危房改造,户主为你父亲张哑巴,家庭人口为4人。且你及你哥哥张青宏,弟弟张俊楠已外出多年,未在户籍地龙井村歹池组居住生活。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-16 16:26:39 【住房问题】信件处理完毕.
2021-04-16 16:26:39 【住房问题】【实兴乡】添加了一条新的回复
2021-03-24 08:51:53 【住房问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【实兴乡】处理。
2021-03-19 20:54:18 【住房问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |