|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2021-04-08 |
信件编号: | 20210408-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于驾照补贴资料移移交遗失问题 | ||
来信内容: | 本人于2020年6月得知精准扶贫户在2017至2019考C1驾照有2000元直补。于是辗转几地历时一月终于把需要的资料集齐,于2020年7月上交到镇上。过了半年补贴未到账,咨询县级相关领导说是没有收到资料,让我问下镇上,镇上领导的回复是资料遗失,让我重新补交,好不容易资料再次集齐并上交,如今一年的时间快过去了,补贴资料一直在镇上领导手里没时间交县里。请问下相关部门,这种问题如何才能妥善的解决呢? |
||
回复 | |||
回复单位: | 阿弓镇 | 回复时间: | 2021-04-16 |
回复内容: | 网民,您好! 您的来信收悉,现回复如下:关于你反应的C1驾照2000元直补一事,经过核实,阿弓镇人力资源和社会保障服务中心已经于2020年2月3日将你资料的照片发给县人社局登记,阿弓镇纪委已将您反映的问题转给分管相关工作的领导及业务人员,阿弓镇人力资源和社会保障服务中心会及时将你的资料重新提供给县人社局。 再次感谢您对阿弓镇工作的支持及理解,祝你身体健康,阖家欢乐,生活愉快。 阿弓镇纪委办 2021年4月16日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-16 13:42:34 【关于驾照补贴资料移移交遗失问题】信件处理完毕.
2021-04-16 13:42:34 【关于驾照补贴资料移移交遗失问题】【阿弓镇】添加了一条新的回复
2021-04-09 11:25:17 【关于驾照补贴资料移移交遗失问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【阿弓镇】处理。
2021-04-08 19:28:50 【关于驾照补贴资料移移交遗失问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |