|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-04-08 |
信件编号: | 20210408-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 自来水公司供水问题 | ||
来信内容: | 我住在贵州省织金县第一中学教师公租房,由于教师公租房水表是一块总表,并且落户于织金一中户头,但是用水的人有思源,一中,九小,十小等老师,在用水过程中有部分老师不交水费,导致物管收的水费不能和总表的水费费用一致,物管不能按时上交水费,水务公司把总表停了导致交水费的住户也被停水,因此严重影响正常缴费的住户,我向三甲水务公司反映让水务公司给每户落户,但三甲水务公司工作人员说落户费用太多,不能单独给每一户落户,并说让我向上级反映。希望领导解决为谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2021-04-12 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 十分体谅您户的心情!经了解,该公租房的产权不属于个人所有,且人员流动性较大,如您户有此意向,建议向该公租房的产权单位进行反映,由产权单位出面与我司联系进行“一户一表”的分户。 2021年4月12日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-12 10:06:40 【自来水公司供水问题】信件处理完毕.
2021-04-12 10:06:40 【自来水公司供水问题】【自来水公司】重新修改了回复
2021-04-12 10:06:36 【自来水公司供水问题】信件处理完毕.
2021-04-12 10:06:36 【自来水公司供水问题】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-04-09 11:21:54 【自来水公司供水问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-04-08 22:03:55 【自来水公司供水问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |