|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-04-10 |
信件编号: | 20210410-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 外环路白水冲长期停水 | ||
来信内容: | 各位领导你们好: 我是白水冲的一名村名,外环路白水冲这里因管道不通 已经十多天没有来过水了,几百住户的生活用水 各种困难,情况着实老火,希望各个有关部门帮我们解决一下这里的用水问题…… |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2021-04-13 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 十分体谅、理解用户无水用的心情!我司相关部门已多次派员到现场进行查看,由于该处所处的地理位置较高,已超过市政供水压力范围,无法保障其正常用水,关于此况,在该处用户向我司申请用水时就已告知。为解决该处住户以及外环路一线用水困难的实际问题,有关部门正在抓紧对外环路口径DG500供水管道的建设,该管道通水后,将解决外环路一线用户用水困难。 2021年4月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-13 16:51:32 【外环路白水冲长期停水】信件处理完毕.
2021-04-13 16:51:32 【外环路白水冲长期停水】【自来水公司】重新修改了回复
2021-04-13 16:51:18 【外环路白水冲长期停水】信件处理完毕.
2021-04-13 16:51:18 【外环路白水冲长期停水】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-04-12 21:19:18 【外环路白水冲长期停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-04-10 10:50:14 【外环路白水冲长期停水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |