|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-04-10 |
信件编号: | 20210410-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县第一中学教师公租房生活用水问题 | ||
来信内容: | 该小区停水频率大于周围任何地方,严重影响到我们生活。询问物管回复是:第一种情况是水管故障时停水。第二种情况是三甲水务局关了。三甲水务局回复是:同上,解释第二种情况原因是未交水费。 第一种情况我了解和感受到的原因分析。该小区自2016年入住以来,水管故障频繁出现。因工作原因入住该小区以来,因故障导致的停水足以影响到我们生活质量。具体故障频繁情况可以询问故障排查工作人员和小区内的住户。这些问题及原因不得不希望上级部门具体了解一下该小区生活用水的管道施工过程中材料质量和施工过程的质量是否达到国家规定标准和流程。希望能从根本上解决问题。 第二种情况的具体原因。三甲水务局说的是小区未交水费,首先小区部分用户水费已交物管,其次,部分拒绝不交水费是有原因的,这些原因也是我们交了水费需要反应的,第一是水费因水管故障导致两个月的水费高于市场水费价有达到两倍的不合理价格。第二是如果要安装户头水表需要800元安装费也高于市场费。水费是水务局让物管代收,所以没有法律依据关掉已交水费的用户的水;水费和安户头水表高于市场价格,用户没有义务缴纳超出部分用水费用,所以私自关掉用户用水是否违法违规!所以在此请上级部门帮忙了解情况并帮忙解决问题。在此不胜感激。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-04-19 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 已安排业务股室进行核实处理。同时,希望大家积极支持配合物业搞好小区管理相关工作。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-19 11:13:33 【织金县第一中学教师公租房生活用水问题】信件处理完毕.
2021-04-19 11:13:33 【织金县第一中学教师公租房生活用水问题】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-04-12 21:24:31 【织金县第一中学教师公租房生活用水问题】由【自来水公司】转移到【县教科局】处理,并删除原受理部门。
2021-04-12 21:20:59 【织金县第一中学教师公租房生活用水问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-04-10 13:05:24 【织金县第一中学教师公租房生活用水问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |