|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-04-12 |
信件编号: | 20210412-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 房产证 | ||
来信内容: | 领导你好 我咨询一下老地基 重新建的房 怎么办房产证 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-04-16 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下: 关于您咨询“老地基重新建的房怎么办房产证”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 根据相关法律法规需提交下列资料向县政务大厅不动产中心窗口进行申报: 1、不动产登记申请表; 2、申请人身份证明; 3、有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料; 4、不动产权籍调查成果 5、房屋符合规划或建设的相关材料 6、不动产(房屋)测绘报告 (注:如果申请位置在乡镇(街道),请先向当地乡镇(街道)农房办咨询) 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 18386108195 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-16 10:08:06 【房产证】信件处理完毕.
2021-04-16 10:08:06 【房产证】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-04-15 11:06:23 【房产证】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-04-12 21:12:40 【房产证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-04-12 15:54:10 【房产证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |