|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-04-12 |
信件编号: | 20210412-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 环西路建设 | ||
来信内容: | 请问:织金环西路改扩建已经修了好几年了,为什么迟迟不能竣工 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-04-15 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 项目未竣工原因:一是项目建设过程中需对部分房屋进行拆迁和土地征收,但少部分群众诉求过高,存在堵工现象,影响工程正常施工。二是工程建设过程中,道路两侧有门面的群众提出在门面处留出通道,如预留通道则不能满足施工图要求和设计规范,导致部分群众堵工,影响工程正常施工。三是建设资金缺口,当前施工方资金周转存在困难。各方正积极向上级部门争取资金和利用“工程贷”等方式筹措资金,确保项目顺利推进。感谢您对住建工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-15 15:59:59 【环西路建设】信件处理完毕.
2021-04-15 15:59:59 【环西路建设】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-04-12 21:18:50 【环西路建设】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-04-12 20:41:07 【环西路建设】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |