|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-04-13 |
信件编号: | 20210413-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 外环路白水冲因管道不通长期停水 | ||
来信内容: | 尊敬的各位有关部门领导: 你们好,我是外环路白水冲的一名村名, 我们这里因为管道不通导致长期停水, 因为这个问题我们找个多个部门,自来水公司、住建局, 现在说又让我们先苏商集团, 找自来水公司的他们说要住建局的在外环路安装一颗500径口的管道,找住建局的住建局的说不得那个明文规定这个管子是他们安装……现在又让我们去找苏商集团(也就是外环路的施工单位) 作为一个普通的老百姓 我真的不知道这个问题该找哪个相关部门了 现在是一个脱贫的社会,可是我们外环路白水冲几百住户却还没有水用,我们只是想简简单单的用上自来水都有这么困难, 我们只想恳求各位有关部门的领导帮我们解决一下这个用水的问题都有这么困难,各个部门踢皮球一样把我们踢来踢去…… 我们只想让各个有关部门帮我们解决一下这个用水问题, 白水冲几百住户感激不尽……… |
||
回复 | |||
回复单位: | 县水务局 | 回复时间: | 2021-04-22 |
回复内容: | 网民朋友您好: 你所反映的停水问题在自来水公司以前安装水管时就已告知群众因地势原因水压不高,我们已联系自来水公司将于4月23日前往现场核实处理。感谢您的来信! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-22 17:06:15 【外环路白水冲因管道不通长期停水】信件处理完毕.
2021-04-22 17:06:15 【外环路白水冲因管道不通长期停水】【县水务局】添加了一条新的回复
2021-04-13 12:36:16 【外环路白水冲因管道不通长期停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县水务局】处理。
2021-04-13 10:32:31 【外环路白水冲因管道不通长期停水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |