|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-04-14 |
信件编号: | 20210414-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 轿车年检标志 | ||
来信内容: | 我的车型是轿车于2014年注册上牌,2020年满六年去上台年检了,现在的新政策2021年不用上台了,但不清楚是否还要去车管所打检验标志。请相关领导指导一下,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2021-04-14 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于您咨询的轿车年检问题,按照公安交管放管服新措施,2020年满六年年检后2022年才需办理年检,业务咨询可拨打0857-7795019查询。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-14 20:55:48 【轿车年检标志】信件处理完毕.
2021-04-14 20:55:48 【轿车年检标志】【公安局】添加了一条新的回复
2021-04-14 13:54:15 【轿车年检标志】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-04-14 13:13:35 【轿车年检标志】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |