|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-04-17 |
信件编号: | 20210417-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 双龙村委干部不干实事,推脱责任,何来的为人民服务? | ||
来信内容: | 双龙村村委会某干部,忽视村民家庭条件,不仅予以帮扶,反而在村民请求帮助的途中,百般阻拦,利用各种借口逃避责任,何来的从群众中来到群众中去的工作方法?何来的求真务实的工作作风?何来的为人民服务? |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2021-04-23 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,来信收悉!关于您反映双堰街道双龙社区某干部为民办事存在推诿扯皮的情况,双堰街道党工委、办事处高度重视,一是立即组织相关工作人员到社区进行核实,因您提供的信息有限,无法核查您反映的社区干部以及事件经过,为进一步开展调查核实工作,您可以到双堰街道办事处纪工委处进行详细的反映,或拨打双堰街道办事处电话(0857-7632080)进行详细反映。二是加强社区工作人员作风教育,对街道社区干部作风情况开展监督检查,以督促改,不断提高社区干部服务质量和服务水平,让社区服务真正成为服务人民、密切联系群众的桥梁和纽带。 感谢您的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-23 18:39:20 【双龙村委干部不干实事,推脱责任,何来的为人民服务?】信件处理完毕.
2021-04-23 18:39:20 【双龙村委干部不干实事,推脱责任,何来的为人民服务?】【双堰街道】添加了一条新的回复
2021-04-17 14:29:51 【双龙村委干部不干实事,推脱责任,何来的为人民服务?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2021-04-17 14:12:07 【双龙村委干部不干实事,推脱责任,何来的为人民服务?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |