|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-04-17 |
信件编号: | 20210417-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县双堰街道杨柳社区杨柳国际至杨柳新城后路的安全隐患题 | ||
来信内容: | 尊敬的领导 您好! 我是杨柳社区偏坡组的一位村民,现在在织金三中读高一。我现在放映一下这条路,这里路原名为省307省道官塘桥至三皇宫段。因修建杨柳新城楼房被挖断(人走都困难)。当时房开口头答应我们要把这段路给休整好,村里的大人为了我们上下学方便,就自发的在这里挖了一条60公分左右宽的小路给我们走。到现在这条小路上还有许多的安全隐患。 现在路上有废弃的红木板(板上有钉子),路上有电缆线(杨柳新城的临时用电),在路上还有一米多高的坎。且路上没有一点的安全护栏。 这条路现在为我们学生明天上学的和村里大人每天买菜的必经之路。希望有关部门可以把这条路给修整好,让我们学生上下学有一条安全的道路。 感谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2021-04-25 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信已收悉,关于您反映307省道官塘桥至三皇宫路段的问题,双堰街道党工委、办事处高度重视,第一时间安排工作人员现场查看,并积极协调杨柳国际房开公司及学生家长协商该路段修整事宜,经过协商,杨柳国际房开公司同意负责该路段路面硬化。 感谢您的来信,祝您身体健康,学业有成。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-25 10:46:51 【织金县双堰街道杨柳社区杨柳国际至杨柳新城后路的安全隐患题】信件处理完毕.
2021-04-25 10:46:51 【织金县双堰街道杨柳社区杨柳国际至杨柳新城后路的安全隐患题】【双堰街道】添加了一条新的回复
2021-04-22 09:35:54 【织金县双堰街道杨柳社区杨柳国际至杨柳新城后路的安全隐患题】由【县住建局】转移到【双堰街道】处理,并删除原受理部门。
2021-04-21 15:13:21 【织金县双堰街道杨柳社区杨柳国际至杨柳新城后路的安全隐患题】由【绮陌街道】转移到【县住建局】处理,并删除原受理部门。
2021-04-20 15:42:25 【织金县双堰街道杨柳社区杨柳国际至杨柳新城后路的安全隐患题】由【县住建局】转移到【绮陌街道】处理,并删除原受理部门。
2021-04-18 18:03:08 【织金县双堰街道杨柳社区杨柳国际至杨柳新城后路的安全隐患题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-04-17 21:45:12 【织金县双堰街道杨柳社区杨柳国际至杨柳新城后路的安全隐患题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |