|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-04-26 |
信件编号: | 20210426-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 宝桢公园万都正对面这块地无间断无停歇施工,严重扰民! | ||
来信内容: | 宝桢公园万都正对面这块地无间断无停歇施工,严重扰民! 每天中午12:00-14:00应该是休息时间,但工地没有停止施工,机器一直在工作,噪音极大。 现在是4月26日晚上22:10,噪音仍在继续,希望有关部门能管一管,严格规范工地施工时间,不要为了赶工期扰民,这附近居民很多,已经严重影响了大家的休息,希望尽快处理,提高效率。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2021-04-28 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 针对您反映的问题,根据2017年9月30日贵州省第十二届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过的《贵州省环境噪声污染防治条例》第三十七条、第三十八条及第三十九条相关规定:施工单位未在施工现场的显著位置设置公告栏,向周围单位和居民公示可能产生噪声污染的相关信息及施工现场负责人及其联系方式、投诉渠道等相关信息的,由城市管理行政执法部门责令改正,拒不改正的,处以5000元以上2万元以下罚款;在噪声敏感建筑物集中区域内使用蒸汽桩机、锤击桩机等噪声严重超标的设备的,由城市管理行政执法部门责令改正,情节严重的,处以1000元以上1万元以下罚款;在噪声敏感建筑物集中区域进行夜间施工的,由城市管理行政执法部门责令改正,处以1万元以上5万元以下罚款。该问题建议您向综合行政执法局反映。 感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 2021年4月28日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-28 11:35:28 【宝桢公园万都正对面这块地无间断无停歇施工,严重扰民!】信件处理完毕.
2021-04-28 11:35:28 【宝桢公园万都正对面这块地无间断无停歇施工,严重扰民!】【毕节市生态环境局织金分局】添加了一条新的回复
2021-04-27 11:00:49 【宝桢公园万都正对面这块地无间断无停歇施工,严重扰民!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2021-04-26 22:14:52 【宝桢公园万都正对面这块地无间断无停歇施工,严重扰民!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |