|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-04-28 |
信件编号: | 20210428-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于贯城河沿线污水排放到河道的问题建议 | ||
来信内容: | 贯城河沿线存在污水直接排放到河道,导致河面水质存在严重污染(向阳桥旁边水面上存在油渍),当前发现两个位置: 1、水乡销售中心门口河坎旁; 2、向阳桥桥头原垃圾转运站下面(靠近星河湾侧)。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2021-04-28 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好,针对您反映贯城河沿线存在污水直接排放到河道,导致河面水质存在严重污染的问题,根据我局工作人员现场排查,主要原因为居民生活污水直排造成的,根据2020年6月4日《县人民政府关于印发织金县绮陌河流域水环境综合整治工作方案的通知》(织府办法电202012号)要求: 县水务局负责进一步完善城区内(五中至官塘桥、西湖桥、北门桥、山禾源、凉浆河段)沿线污水管网,并对破损管网进行修复,确保商户及居民生活污水全部接入管网。 感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 2021年4月28日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-04-28 11:38:28 【关于贯城河沿线污水排放到河道的问题建议】信件处理完毕.
2021-04-28 11:38:28 【关于贯城河沿线污水排放到河道的问题建议】【毕节市生态环境局织金分局】添加了一条新的回复
2021-04-28 10:52:30 【关于贯城河沿线污水排放到河道的问题建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2021-04-28 08:56:29 【关于贯城河沿线污水排放到河道的问题建议】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |