|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-05-02 |
信件编号: | 20210502-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 旧房拆除重建 | ||
来信内容: | 各位领导: 我家住织金县以那镇以那村,住房建于1982年,以前无房产证,2000年12月办了国有土地使用证。今房屋老旧,年久失修,墙体有裂缝,屋顶渗水,屋内潮湿,父母年迈,这样的居住环境安全隐患较大。想把旧房拆除重建,咨询过几个部门,都没有结果。特向各位领导咨询,我这种情况要怎样办理手续,才能将旧房拆除重建。希各位领导告知详细流程为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2021-05-10 |
回复内容: | 亲爱的网民同志,你好!你所咨询的问题已收悉,现回复如下: 经到我镇国土部门咨询,你户拆旧建新具体流程有以下几个步骤: 一、带上你户土地权属来源证明原件,到镇国土所提出申请,经国土所工作员到现场核实具体情况及资料真实性并出具相关权属来源证明。 二、带上镇国土所出具的相关证明到县自然资源局不动产登记窗口申请办理不动产登记证。 三、不动产登记证办理好后,到县自然资源局规划窗口申请办理规划施工许可证。 不动产登记证及规划施工许可证办理好后,持两证原件到镇国土所登记备案后方可施工。 感谢您的来信来访,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-05-10 16:01:11 【旧房拆除重建】信件处理完毕.
2021-05-10 16:01:11 【旧房拆除重建】【以那镇】添加了一条新的回复
2021-05-06 08:46:18 【旧房拆除重建】信件由【织金县纪委县监委】受理到【以那镇】处理。
2021-05-02 14:08:15 【旧房拆除重建】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |