|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-05-11 |
信件编号: | 20210511-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询独生子女证补办 | ||
来信内容: | 我家孩子1995年3月出生,当年即在原城关镇办理了《独生子女光荣证》,但因自己保管不慎已失落,特向卫建部门咨询:补办《独生子女光荣证》需要提交的材料。如不能补办,如何证明自己的孩子是独生子女?谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2021-05-17 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好!关于“独生子女证遗失补办”的问题,根据贵州省卫生和计划生育委员会《关于实施全面两孩政策有关问题的意见》(黔卫计发〔2018〕58号)文件规定:全面两孩政策实施即2016年1月1日后自愿只生育一个子女的夫妻,不再发放《独生子女父母光荣证》。因此,您所咨询的《独生子女证》遗失补办的问题,已经不能补办。 如还存在疑问的,可电话向织金县卫生健康局咨询。联系电话:0857-7626193。 感谢您对卫生健康工作的理解与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-05-17 17:25:08 【咨询独生子女证补办】信件处理完毕.
2021-05-17 17:25:08 【咨询独生子女证补办】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-05-13 11:22:36 【咨询独生子女证补办】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2021-05-11 17:01:53 【咨询独生子女证补办】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |