|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-05-13 |
信件编号: | 20210513-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 油烟污染 | ||
来信内容: | 尊敬的领导,你们好! 我是安居路住户,一楼商铺谢记竹签烤肉油烟污染过大,导致家里乌烟瘴气,刚洗了的衣服都是一股油烟味,家里臭得想吐,严重影响到我们住户居住环境,影响孩子作息,影响隔壁店家生意,特向上级反应,往处理,非常感谢🤗 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2021-05-17 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 根据《织金县环境保护督察整改工作小组 织金县污染防治攻坚办工作小组领导办公室关于印发织金县污染防治攻坚战暨生态环境保护督察问题整改工作实施方案的通知》(织环督发〔2020〕4号)文件明确,门面餐饮油烟污染治理由县市场监督管理局督促其对未安装油烟净化设施的限期完成安装;对已安装油烟净化设施的要确保设施正常运行。 此类问题建议您直接向县市场监督管理局反映,同时我局作为生态环境保护行业主管部门,也将根据相关法律法规履行自身职能职责,做好生态环境保护工作。 感谢您对生态环境保护工作的支持和理解! 毕节市生态环境局织金分局 2021年5月17日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-05-17 09:42:25 【油烟污染】信件处理完毕.
2021-05-17 09:42:25 【油烟污染】【毕节市生态环境局织金分局】添加了一条新的回复
2021-05-14 10:22:34 【油烟污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2021-05-13 13:32:26 【油烟污染】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |