|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-05-15 |
信件编号: | 20210515-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于织金印象7号楼傍晚焚烧垃圾 | ||
来信内容: | 织金印象7号楼后面经常性在傍晚焚烧垃圾,不仅影响周边的住户,而且污染环境,烟雾缭绕的,可惜的是此平台不能发视频不然真的让政府看下,请相关部门处理一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2021-05-18 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 针对您反映的织金印象7号楼后面经常性在傍晚焚烧垃圾的问题,根据《贵州省生态环境保护条例》第六条第三款规定:“综合行政执法部门根据职责,依法对社会生活噪声、建筑施工噪声、建筑施工扬尘、餐饮服务业油烟、露天烧烤、城市焚烧沥青塑料垃圾、露天焚烧秸秆落叶、燃放烟花爆竹等污染行使行政处罚权”。该问题建议向综合行政执法局反映处理。 感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 2021年5月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-05-18 08:50:21 【关于织金印象7号楼傍晚焚烧垃圾】信件处理完毕.
2021-05-18 08:50:21 【关于织金印象7号楼傍晚焚烧垃圾】【毕节市生态环境局织金分局】添加了一条新的回复
2021-05-17 10:18:27 【关于织金印象7号楼傍晚焚烧垃圾】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2021-05-15 21:12:22 【关于织金印象7号楼傍晚焚烧垃圾】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |